Школьные новости Web-образование Дистанционное обучение Режим работы школы Итоговая и промежуточная аттестация Год памяти и славы Войти на сайт

«Материально-техническое обеспечение и оснащенность образовательного процесса»

1 и 2 корпуса

Достижения в работе школы во многом определяются повышением уровня ее материальной и технической базы. Целенаправленно ведется работа по созданию оптимальных условий для пребывания детей, в том числе детей с ОВЗ в школе…в  доме, в котором мы живём. Обеспечен доступ в здание с помощью пандусов.

Школа №22 – это дом, в котором мы проводим дни, месяцы, годы. Это дом, в котором мы живём. У этого дома, как и полагается, есть стены, пол, крыша. А под крышей много интересных и нужных для всех жителей школьной страны мест. Прежде всего, это школьные кабинеты или учебные классы, их в школе - более 30, в каждом корпусе, а у нас их два! У каждого своё лицо, свои обитатели. Для обучающихся с ограниченными физическими возможностями предусмотрена специальная мебель.

Большинство кабинетов оснащены в соответствии с современными требованиями: кабинеты географии, биологии, химии, иностранного языка, истории, русского языка и литературы, классы начальной школы, специализированные кабинеты информатики с выходом в Интернет, оборудованные современными техническими средствами – проекторами, интерактивными досками. У школы имеется возможность реализации проекта "Дистанционное обучение детей с ограниченными возможностями здоровья".
Растет школьный парк компьютерной техники – в образовательном процессе используется 312 компьютеров и ноутбуков.

Кроме этого, есть особенные кабинеты, в которых смогут заниматься дети, в том числе с ОВЗ: мастерские для девочек и мастерские для мальчиков, кабинеты музыки, кабинеты физики и химии, кабинеты биологии, кабинеты психологов, в первом корпусе он же опорный базовый кабинет.
Есть в школе два больших, малый спортивные залы, зал для занятий гимнастикой и фитнесом, тренажерный, теннисный залы -здесь проходят уроки физкультуры, занятия в спецмедгруппе , занятия по внеурочной деятельности, тренировки, спортивные соревнования, здесь вырастают наши «олимпийские надежды» …

На первом этаже и в первом, и во втором корпусах разместились лицензированные медицинские пункты, в которых самые настоящие доктора.  В любое время учащимся, в том числе и с ОВЗ оказывается своевременная медицинская помощь. На первом этаже, в обоих корпусах, находится охранник, который следит, чтобы в школе было безопасно.

Любимое место на 1 этаже – вестибюль. Или нет! Столовые на 210(1корп.) и 250(2корп.) посадочных мест! Здесь мы бываем каждый день. Для детей с ОВЗ организовано бесплатное двухразовое питание.

На 2 этаже свои достопримечательности. Это, прежде всего, актовые залы. Здесь собирается большой совет школы, высший орган самоуправления, проходят концерты и общешкольные праздники, проходят гостиные, конкурсы чтецов, встречи с интересными людьми. Сюда приезжают многие наши социальные партнёры, гости из музейного комплекса им. И.Словцова, из вузов, здесь выступают филармонические и театральные коллективы.

Идем по школе и видим информационно – образовательный центр – школьную библиотеку. В ней и абонемент, и читальный зал, и место для игры в шахматы. Библиотеки школы располагают достаточным количеством экземпляров справочной и художественной литературы, 629 электронных учебников, периодических изданий, ежегодно поступают новые учебные пособия, в том числе учебники и методические пособия, соответствующие ФГОС НОО обучающихся с ОВЗ.

Кабинеты пополняются новым оборудованием: приобретены компьютеры, интерактивные доски. Воспитание и образование «будущего страны» должно быть по-настоящему современным. Вот такой он, наш школьный дом. Для многих – обыкновенный: таких много, для нас – любимый и самый лучший. А еще он стал оснащенным, презентабельным, словом – современным.

Скачать перечень материально - технической базы МАОУ СОШ №22 г. Тюмени

Вопросы по отнесению Интернет-ресурсов в соответствующие группы, доступ к которым регулируется техническими средствами и программным обеспечением контентной фильтрации (формирование «белого списка» и «черного списка» Интернет-ресурсов) осуществляет Совет по вопросам регламентации доступа к информации в сети «Интернет» МАОУ СОШ №22 г.Тюмени.

Белый список - 2019 (скачать 917Kb, pdf)