Школьные новости Web-образование Режим работы школы Дистанционное обучение Итоговая и промежуточная аттестация Войти на сайт

21.01.2021

День инженерных войск

21 января 2020 года в День инженерных войск ребята из 11 В класса посетили митинг у мемориала, установленного в 2019 году российскому и советскому фортификатору,крупнейшему отечественному ученому-военному инженеру, доктору военных наук, профессору Военной академии Генерального штаба РККА, Герою Советского Союза, генерал- лейтенанту инженерных войск Карбышеву Дмитрию Михайловичу. На митинге присутствовали ветераны Калининского округа, учащиеся МАОУ СОШ №38, участники Афганской войны. Выступили, председатель комиссии по патриотическому и духовно- нравственному воспитанию молодежи Иванов В.Г., Герой России Шарпатов В.И., председатель Калининского Совета ветеранов Филина Г.П., председатель "Союза чернобыльцев" Чусовитин А.Н., председатель Совета ветеранов Центрального административного округа Мансуров М.С., которые отметили, что необходимо хранить память о Победе советского народа в Великой Отечественной войне, о вкладе наших земляков. Что имя легендарного военного инженера - это образец воли, характера и любви к Родине, а также высшей степени военного-инженерного искусства, на который нужно равняться. После старшеклассники поздравили ветеранов и возложили цветы к памятнику.