Школьные новости Web-образование Режим работы школы Дистанционное обучение Итоговая и промежуточная аттестация Войти на сайт

12.01.2021

"Наука — самое важное, самое прекрасное и нужное в жизни человека,
она всегда была и будет высшим проявлением любви,
только одною ею человек победит природу и себя."
А. П. Чехов

«В целях дальнейшего развития науки и технологий в РФ постановляю: провести в 2021 году в РФ Год науки и технологий», — говорится в указе Президента. Несомненно, в календарь Года науки и технологий войдут мероприятия разного формата и целевой направленности, но ребята из 5Б, 5В и 5Г классов решили начать год науки с выставки, посвященной молодым и совсем юным ученым и их открытиям. Выставка развернулась на 3 этаже первого корпуса и, конечно, сразу завоевала внимание всей школы. Ведь детская фантазия поистине не знает границ, а если дети смогли реализовать свои проекты и реально помогли людям — это бесценно. Поводырь и трость для слепых, беспилотник для армии и МЧС, корректор сна и новое оргстекло, искусственная рука и самое популярное мороженое. И это далеко не все открытия, с которыми познакомились пятиклассники, работая над проектом. Конечно, создать свой исследовательский проект, внести свой вклад в развитие российской науки и техники мечта каждого участника выставки. Ну, а пока они только наращивают темпы, проведение Года науки и технологий в России даст шанс воспитать новое поколение научно-технологических лидеров.