БУДЬ В ЦЕНТРЕ СОБЫТИЙ!

Секрет успеха — настойчивость в достижении цели

Б. Дизраэли

Современный мир развивается настолько быстро, что только для того, чтобы поспевать в ногу со временем, порой приходится бежать. И чтобы не только не отставать от актуальных течений в разработке цифровых технологий, но и быть «на гребне волны», организуемый Правительством Тюменской области ежегодный форум-выставка – лучшая возможность. Он позволяет выявить точки роста, обменяться опытом и «заразиться» новыми идеями. «Инфотех» за годы проведения стал профессиональной дискуссионной площадкой не только для Тюменской области, но и для всей страны. Об этом заявил губернатор Тюменской области Александр Моор на открытии XI цифрового форума «Инфотех-2018» 10 октября. Он выразил надежду, что цифровое будущее не лишит нас радости живого человеческого общения. Еще до открытия форума в  Тюменском Технопарке прошёл областной Чемпионат по робототехнике и программированию на Кубок Губернатора Тюменской области. Ученику нашей школы, со своим изобретением, удалось не только войти в финал, но и занять 1 место. Владимир  много лет занимается во Дворце творчества и спорта «Пионер», увлекается историей, является активным членом ШНО «Эврика», поэтому эта победа - результат длительной целеустремленной, творческой деятельности. Владимир, по своему собственному проекту создал 3D-принтер.  Все детали он спроектировал в программе СorelDRAW, изготовил их на фрезерном, токарном и лазерном станках; объединил механику с электроникой;  написал программное обеспечение для функционирования   3D-принтера и запустил печать! Победителей Чемпионата награждали на XI Тюменском цифровом форуме информационных технологий «Инфотех-2018». Мы желаем Владимиру интересной работы, новых контактов и идей на пути в цифровую реальность.