Кино как средство воспитания

Учащиеся 7 Ж класса стали зрителями кинофестиваля «НольПлюс».
Фильмы для просмотра были выбраны очень интересные и нужные. «Уехать нельзя остаться» - о жизни в российской деревне, о ежедневном выборе жителей – уехать в крупный населенный пункт за новой жизнью или остаться верным своей малой родине. Второй фильм «Кто я?». Поучительная картина об уважении друг к другу, о том, как дискриминация в любом проявлении портит жизнь людей.
Ученики остались под впечатлением от таких историй. Подобные фестивали играют значимую роль в воспитании школьников, за что хочется поблагодарить организаторов проекта «НольПлюс»!