06.09.2018

Открытый урок ОБЖ

Традиционно сентябрь начинается с мероприятий, посвященных профилактике терроризма и экстремизма, формированию законопослушного самосохранительного поведения у учащихся. И традиционно в решении этих задач помогает Открытый урок БЖД. Проходит он в течение первой учебной недели. Проводят мероприятия классные руководители и учителя ОБЖ. Профилактические беседы представителей ФГКУ «32 ОФПС» прошли в начальных классах 03.09, 06.09.2018. Профилактические беседы инспектора ПДН в 7-х - 03.09, 06.09.2018 провела Долгушина Е.Ю. Но главный разговор состоялся на уроках ОБЖ. Например, Верховец М.В. провел интерактивные занятия с учащимися 10-11 классов. А Цыганкова Е.Н. построила разговор о ценности жизни в 8 классах. Открытый урок ОБЖ не заканчивается на этом. Уже спланированы выходы в музеи пожарной части и учебного центра ГО и ЧС. Продолжаются тренинги самосохранительного поведения в начальных классах. Впереди много работы.