Городская Дума

Социально – значимая группа кружка «Читаем – играем» посетила краеведческий музей Городская Дума. Каждый раз привычная экспозиция дополняется новыми экспонатами и, конечно, новыми знаниями. Так, у известного нам шерстистого мамонта ученые после реставрации определили возраст – 30 тысяч лет. И нашел его Известный ученый И.Я.Словцов. А шерстистого носорога и бизона - в районе Салаирского тракта. А еще дети узнали, что у мамонта всего четыре зуба и жил он примерно 50-60 лет, и за свою жизнь мог поменять шесть зубов.
Когда-то на территории Тюменской области был океан, поэтому в наших реках и озерах находят древние скелеты морских обитателей, например: зубы акулы, окаменелые огромные ракушки и т.п.
Кто очень давно не был в краеведческом музее, удивится выставке «Тюмень, война, Великая Победа», расположенной, в том числе, и в цокольном этаже здания.
Посещение музея оставляет впечатление к сопричастности к нашей великой истории, гордости за нашу Победу, за величие нашей страны.