Спешите делать добрые дела…

Говорят, горе имеет свой запах. Война пахнет огнем и пеплом. Война-это горький пот, это письма, которые ждут и боятся получать. Война-это краткое затишье и погибшие молодые жизни. Это несбывшиеся надежды. Нет в России семьи, которую война обошла стороной. В День Победы в каждой семье вспоминают тех, кто погиб на полях сражений, и поздравляют тех, кто дожил до великого праздника. К сожалению, все меньше и меньше остается тех, кто был непосредственным участником той войны и кому мы обязаны своей свободой. С таких слов началась встреча учащихся 11 б класса и малышей подготовительной группы. Волонтеры 11 б класса завершили акцию «Спешите делать добрые дела» в МАДОУ № 7. В течение двух лет старшеклассники проводили различные занимательные и интеллектуальные викторины с дошколятами. На этот раз одиннадцатиклассники подготовили викторину о событиях Великой Отечественной войны, напомнив в начале об основных сражениях: битве за Москву, Сталинградской и Курской; о блокаде Ленинграда и о полководцах ВОВ. В конце викторины была проведена игра «Передай пакет».