«Маёвка» Выезд актива школы

В весенний солнечный день активисты нашей школы большим и дружным составом прибыли в «Центр отдыха и оздоровления «Дружба - Ямал», где на территории лагеря уже распустились подснежники и словно лучики солнца приветствовали всех ребят. Программа лидерской смены «Маёвка» была рассчитана индивидуально на каждого ребёнка.
Она включала в себя:
1. Игры на сплочение «Мы снова вместе! И мы все рады!»
2. Мастер – классы «Я могу это сейчас!»
3. Проектная – деятельность «Создай свой проект»
4. Творческая мастерская, «Кулинарный» мастер – класс, «Вышивка», «Снайпер», «Здоровым быть здорово»
5. Игра «Школа будущего» (создаём проект)
6. Военно – спортивная игра на свежем воздухе
После ужина ребята посетили вечернее танцевально – развлекательное мероприятие. А затем наступил самый интересный и волнительный момент всего дня, то, чего нет у ребят в обычной жизни – это вечерние «Огоньки». Это момент, когда раскрывается каждый, где ты сам чувствуешь себя по новому, а рядом с тобой сидящий человек вдруг оказывается с таким интересным и богатым внутренним миром.
Только на «Огоньках» есть правило, где говорит один, а все его слушают, где может сказать каждый то, о чём он думает, мечтает. И каждый знает, что именно здесь и сейчас его выслушают и поймут.
Такого доверия и единства можно ощутить только в команде единомышленников. Именно такая команда и существует у нас в школе! Команда активистов, волонтёров, команда «беспокойные сердца» - это всё можно сказать про учащихся нашей школы. Они очень разные, но их объединяет одно. Школа – это место, где мы обретаем настоящих друзей!