«Один мяч-тысячи историй»

В преддверии Чемпионата мира по футболу 2018 в рамках проекта «Стань чемпионом вместе с немецким!» учащиеся 7 «а» и «д» классов, изучающие немецкий язык, посетили выставку плакатов «Один мяч-тысячи историй. Футбол в Германии». Эта выставка проходит в городах России и разработана Музеем футбола Германии в Дортмунде. Ребята познакомились с историей и современностью немецкого футбола, с женским футболом, с самыми известными футболистами Германии. На выставке представлены материалы о матчах между футбольными командами Германии и СССР (России). Ребята посетили мастер-классы, участвовали в играх и конкурсах на немецком языке и, конечно, заработали призы и подарки. А впереди - участие в конкурсе видеороликов на немецком языке «Футбол в нашем городе», ведь главный приз – это поездка в Германию!