Летняя школа проектов

«Герои земли Тюменской»

Есть ценности, которые остаются неизменными для всех поколений. Одна из них – память и уважение к прошлому. Есть события, которые никого не могут оставить равнодушными. Одно из них – Великая Отечественная война. Если вы хотите больше узнать о ее истории, о вкладе тюменцев в Победу, о героях-земляках, приходите в проект «Герои земли Тюменской». Руководители Жангаулова Л.А., Зылева В.П., Чусовитина М.К., ждут учеников 7-8 классов.

«Сам себе режиссер»

Если вы хотите попробовать себя в мультимедиарежиссуре, если у вас есть желание узнать что-то новое, научиться владеть компьютерными технологиями, воплотить свои творческие замыслы, приходите в проект «Сам себе режиссер». Руководитель Иванова Г.А., ждет учеников 5-8 классов в компьютерном классе. Будет нескучно!

«Наш вернисаж»

Проектом с таким привычным уже названием будет руководить Лебедева И.В. Если у вас есть художественные способности и желание оставить след в изобразительном искусстве, в декаративно-прикладном творчестве, если вы хотите прославиться хотя-бы в стенах родной школы и учитесь в 7-10 классах, проходите в 31 кабинет. Здесь вы почувствуете себя настоящими художниками и творцами. Дерзайте!

"Клуб настольных игр"

Все люди, сколько бы лет им ни было, любят играть. Игра – это способ познания и преобразования мира, это возможность «примерить» разные роли, это средство для развития логического и образного мышления…

Если вы любите настольные игры, хотите попробовать свои силы в баталиях отечественных и зарубежных игр, сразиться с соперниками за игровым столом, приходите к психологу Фуражкиной Т.В. Здесь ждут учеников 5-7 классов. Будет интересно!

"За страницами учебников"

Лето – это замечательная пора не только для отдыха, но и для развития и углубления знаний и умений в разных областях интеллектуальной деятельности. Пора исследований и маленьких открытия вне рамок урока. Ас, ребята 7-10 классов, есть возможность заняться самосовершенствованием в разных областях знаний. Кто интересуется математикой могут записаться в «школу юного математика». Вас пригласит Гатиятуллина Н.М. (37 каб.) В 36 каб. будет работать «Летняя математическая площадка» у Апариной И.А., в 46 каб. – у Майдановой Г.В.

Естественнонаучные проекты

Юных исследователей в области биологии ждет в своем кабинете Бухнер Е.А. – проект «Я исследователь» позволит вам побывать в роли ученых, теоретиков науки. В рамках проекта «Мультилаб» любителей химии приглашает Созонова А.В. Любителей и знатоков физики Лобанова К.В. приглашает убедиться «Физика вокруг нас». В интегрированном проекте «Атмосфера», вы будете работать вместе с Алекберовой С.М. и Чиркиной Р.М. в 38 кабинете и на пришкольном участке. Весь естественно научный цикл будет работать с цифровой лабораторией «Архимед»

«Мы вместе»

Такое название волонтерского отряда под руководством Устьянцевой М.А. неслучайно. Вместе наши неугомонные ребята выходят на мероприятия пришкольный лагерь, проводят акции в микрорайоне, навещают подопечных в доме ветеранов и в доме Малютки. Они спешат делать добрые дела и не позволяют душе лениться. Если у вас есть желание поделиться душевным теплом с другими людьми, мы ждем вас в нашем добровольческом волонтерском отряде.

«Юный журналист»

Не первый год интересную, насыщенную творчеством, встречами, трудом,  досугом жизнь предлагают «Юные журналисты» Этот проект рассчитан на учащихся 7-10 классов. Руководители Давыдова И.А. и Кабанова Е.В. Место встречи изменить нельзя – 47 кабинет. Ждем новых участников проекта.

«Школьный двор»

Этот проект, пожалуй, самый практико-ориентированный. Участникам предстоит преобразить школьную территорию, сделать школьный двор уютным, неповторимым. Ребятам, участникам проекта «Школьный двор», представлена уникальная возможность оставить частичку себя, своей души, фантазии, своего труд в оформление  территории около школы. Руководители: Дворниченко Л.В., Синякова Н.Ю, Андарбакова М.С.