12.05.2017

Информация о деятельности детского телефона доверия

Ежегодно 17 мая, с целью повышения уровня информированности населения о деятельности телефона доверия, на территории Российской Федерации отмечается Международный день детского телефона доверия.

Целью деятельности консультантов детского телефона доверия является защита прав детей, укрепление семьи, профилактика семейного неблагополучия, стрессовых ситуаций у детей и подростков.

Дети и их родители, иные граждане, проживающие на территории субъектов Российской Федерации, имеют возможность по средствам стационарных или мобильных телефонов обратиться за бесплатной, анонимной психологической помощью к высококвалифицированным специалистам региональных служб, подключенных к единому общероссийскому номеру 8-800-2000-122.

В сентябре 2016 года запущен сайт «Детский телефон доверия».

17 мая 2017 года запланировано проведение Всероссийского телемоста «Доверяем вместе!» в поддержку общероссийского детского телефона доверия.

С участниками телемоста - школьниками и их родителями, придут пообщаться популярные артисты, музыканты, а также психологи-эксперты. В ходе телемоста будут обсуждаться самые разные темы. Знаменитые гости расскажут о своем опыте преодоления сложных жизненных ситуаций.

Более подробную информацию об участии в мероприятии можно получить на официальном сайте Фонда поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации:  http://fond-detyam.ru/press-sluzhba/novosti-fonda/13524/.

Если Вы оказались в трудной жизненной ситуации, Вам всегда готовы помочь консультанты детского телефона доверия с единым общероссийским номером 8-800-2000-122.