17.04.2017

Праздник «День Науки»

Современное школьное образование - это не просто пассивное получение знаний, это активный поиск, исследование, осмысление материала. Это умение находить, анализировать, систематизировать и, самое главное, грамотно излагать полученную информацию. Школьная научно-практическая конференция «Жизнь как поиск истины» является  стартовой площадкой для представления результатов   собственных теоретических и практических исследований, творческих изысканий.  Школьная научно-практическая конференция является формой образовательной деятельности, обеспечивающей коммуникацию учащихся и педагогов, направленной на развитие элементов научного мировоззрения, общего кругозора, внутренней культуры и познавательной активности учащихся и способствующей развитию проектного подхода к развитию исследовательской деятельности учащихся.
В  этом учебном году приняло участие   91 человек. Было организовано 9 секций. Из них 54 работы от 1-4 классов (1 корпус - 39, 2 корпус – 15),  24 работы от 5-8 классов (1 корпус – 19, 2 корпус -2), 10 работ  от 9 -11 классов (1 корпус – 3, 2 корпус -7). Исследовательские работы обучающихся были осуществлены под руководством учителей в количестве - 43 человек (1 корпус -31, 2 корпус -12).   Конечно, самый сложный этап – это работа жюри, потому что детские работы всегда интересные, выбрать лучшую непросто. А еще сложнее – объяснить ребятам свой выбор.

Номинации получили 37 человек.  Победители награждены грамотами и книгами. Все школьники, представившие на конференцию свои исследовательские работы, получили сертификат об участии в конференции.
В ходе работы конференции так же прошел конкурс презентаций среди 5-ых классов

В целом конференция прошла на высоком, качественном  уровне.
Хочется пожелать юным исследователям новых увлечений, новых открытий, большого терпения и вдохновения!!!