28.12.2015

Успешный старт в науку

В целях развития культуры и навыков проектной и исследовательской деятельности учащихся, выявления интеллектуального потенциала, создания условий для самореализации учащихся школы средствами учебно-исследовательской, творческой и научной деятельности, а так же создания условий для транслирования педагогами результатов своей профессиональной деятельности в области организации и ведения научно- исследовательской и творческой деятельности учащихся Академия Естествознания провела II Международный конкурс научно- исследовательских и творческих работ учащихся «Старт в науке».
Учредителем Конкурса является Международная ассоциация учёных, преподавателей и специалистов – Российская Академия Естествознания.
 Участниками конкурса стали более 2 000 учащихся школ, гимназий, лицеев, техникумов, колледжей всех регионов России, Казахстана, Белоруссии, стран СНГ, ближнего и дальнего зарубежья. К участию в конкурсе были допущены 1 627 научно-исследовательских и творческих работ по 19 предметам. Впервые приняла участие и наша школа.
Нашу школу представляло 3 участника, которые прошли все отборочные туры и стали победителями. Это Нефедов С. – 4 класс (руководитель Рыкованова Г.В.) - диплом 2 степени, Зимина У. - 10 класс (руководитель Извина О.А.) – диплом 2 степени, Гулиева А. – 10 класс (руководитель Извина О.А.).
Поздравляем с блестящей победой ребят и их научных руководителей. Желаем дальнейших творческих успехов и побед, новых научных достижений.
Приглашаем всех желающих ребят, учителей для участия в научных конкурсах и форумах, ведь подобная работа позволяет уже на ранних этапах обучения формировать позитивное отношение к науке, развивать исследовательские, практические, аналитические навыки, необходимые для становления молодого ученого.