21.10.2016

Новости Школьного научного общества «Эврика»

Успехи науки — дело времени и смелости ума.

Вольтер

Состоялось очередное заседание умников и умниц. На этот раз ребята должны были уже определиться с темой исследования, предложить цель и задачи своей научной работы. Многие участники научного сообщества уже не первый год работают над различными исследованиями. Удачными были выступления Горбунова В. с темой «Тюмень глазами иностранцев» (рук. Горбунова О.В.), Лобановой К. «Интерактивная туристическая карта Германии» (рук. Нетесова Г.И.), Ядрышниковой В. «Альтернативные источники энергии» (рук. Чиркина Р.М.), Сорокина Е. «Виды броневой защиты гусеничных машин в разные исторические периоды развития военной техники» (рук. Извина О.А.). Представили свои работы Жантасов А.,Цапаева Е, Ескина Е., Столбецов В. и др.
Куратор ШНО Извина О.А. назвала типичные ошибки в постановке цели и задач в работе, научила определять предмет, объект, гипотезу исследования.
 Следующая встреча состоится 16 ноября в 13.00 (каб. 38).