02.09.2016

Новости первого дня

1 сентября – это праздник разноцветный. И этому в школе есть немало подтверждений. Большинство классов встретились с миром профессий. Классные часы «Моя будущая профессия», «Редкие профессии», «Профессии наших родителей», «Путешествие в мире профессий», «Все работы хороши»… - позволили ребятам помечтать, познакомиться с разными специальностями… Кроме того, в этот день 7 «В», 7 «Г», 7 «Е», 6 «Г» выехали ДНК «Строитель» на фильм «Республика ШКИД» в рамках года кино. А ребята из 3 «Д» и 4 «А» побывали на набережной туры и в музее «Городская дума» на экскурсии «Их именами гордится Тюмень». Они узнали 49 почетных гражданах родного города. В 7 «А» классе выступила ветеран труда и ВОВ Молокова Л. И, в 7 «Д» – ветеран труда Дергачева Г. П. Они рассказали о мире профессий и о своем жизненном пути.
Инспектор по охране детства Коткова Ю. С. Провела интерактивное мероприятие о профессии юриста в 5 «В», 8 «Е», 8 «В», 8 «Д»  классах, а Фуражкина Т. В. побывала с беседой в 6 «А», 6 «Д», 6 «Б», 8 «Ж» классах. Как психолог, она обозначила самые важные аспекты профессиональных предпочтений современных школьников. Радуга дел и встреч начала учебного года порадовала детвору, педагогов своим разнообразием и наполненностью смыслами.